Initiatives partenaires des associations

Supprimer toutes les publicités avec l'asso-pack + ?

Commander !

Initiatives partenaires des associations

 

Ouverture du site à cette rubrique. Le site colombophile des 2 cantons et de L'ADF a été ouvert le 28 Décembre 2012 Envoyez vos articles et photos " pigeons " feys.bernard@wanadoo.fr

Président de la société de RONCQ depuis 23 ans , j'essaierai de mettre en valeur vos résultats

et vous donner le maximum de renseignements sur nos activités , sur les 2 cantons et sur L'ADF

HEURES de LACHER - TEMPS

 

 

 

A SAINT JUST LES 2 CANTONS LACHENT A PARTIR DE 8H30 et 8H45

 

samedi 30 août   concours sur St Just  il est 6 h 45
le temps sur la ligne de vol en général
nuageux avec éclaircies par endroit 13 à 16° vis + de 10 km

vent SO à OSO 9 à 19 kmh
averses possibles dans la matinée

Carte du ciel - des traines et des petits paquets devraient remonter vers l'intérieur en remontant vers la BELGIQUE - il y a des trouées

entre ces paquets. A Suivre


le temps sur la ligne de vol à 6 h 30
Lille nuageux 16° vis + de 10 km SO 19 kmh
Douai nuageux 16° vis + de 10 km SO 19 kmh
Lens nuageux 16° vis + de 10 km SO 19kmh
Arras nuageux 14° vis + de 10 km SO 17 kmh
Cambrai nuageux 14° vis + de 10 km SO 17 kmh
Bapaume nuageux 14° vis + de 10 km SO 17 kmh
Roye nuageux 14° vis + de 10 km SO 17 kmh
St Just nuageux avec éclqaircies 13° vis + de 10 km OSO 9 kmh

 

 

 

 

 

 

 

Veuillez cliquer sur ce lien pour découvrir la dotation speciale

des concours du moins d'août

/../../../../uploaded/concoursfinsaison.pdf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



ENTENTE COL RONCQ-HALLUIN

Année ENTENTE COLOMBOPHILE   Catégorie VIEUX  
 
2014 RONCQ-HALLUIN   Discipline DEMI FOND  
           
Place Amateur   Désignés   Coefficient
           
1 OLIVIER Louis   20   2165,56
2 MULLIER Jean Marie   4   521,24
3 PETIT Georges   4   533,39
4 HUCHETTE Serge   4   684,63
5 DERAED Angélique   2   246,80
6 BRANLANT Marceau   2   264,40
7 BOCKSTAEL Pierre   2   303,84
8 BAZIN Jean Pierre   2   304,79
9 VANHAUWAERT Francis   2   359,81
10 COECK Bernard   2   371,54
11 RICHARDSONS André   2   384,57
12 GHESQUIER Gérard   2   435,01
13 FAIDHERBE Alex   1   102,68
14 DUQUENOY Bruno   1   129,31
15 DECAMP Bernard   1   167,38
16 HAJAER Sylvie   1   224,01
17 BAILLY Emile   1  

248,40

 

Année ENTENTE COLOMBOPHILE   Catégorie 1 AN  
 
2014 RONCQ-HALLUIN   Discipline DEMI FOND  
           
Place Amateur   Désignés   Coefficient
           
1 OLIVIER Louis   13   1233,62
2 BAILLY Emile   5   679,9
3 HUCHETTE Serge   4   531,85
4 MULLIER Jean Marie   4   563,93
5 BOCKSTAEL Pierre   4   828,27
6 BRANLANT Marceau   3   251,19
7 DUQUENOY Bruno   3   262,32
8 DERAED Angélique   2   299,29
9 COECK Bernard   1   18,28
10 VANHAUWAERT Francis   1   96,18
11 DECAMP Bernard   1   96,98
Année ENTENTE COLOMBOPHILE   Catégorie FEMELLES  
 
2014 RONCQ-HALLUIN   Discipline DEMI FOND  
           
Place Amateur   Désignés   Coefficient
           
1 BOCKSTAEL Pierre   6   1124,14
2 RICHARDSONS André   4   465,14
3 DERAED Angélique   2   264,41
4 MIHAI Adina et Dimitru   1   67,92
5 HAJAER Sylvie   1   251,01

 

Année ENTENTE COLOMBOPHILE   Catégorie JEUNES  
 
2014 RONCQ-HALLUIN   Discipline DEMI FOND  
           
Place Amateur   Désignés   Coefficient
           
1 BRANLANT Marceau   5   337,86
2 VANHAUWAERT Francis   2   131,82
3 MULLIER Jean Marie   1   80,69
4 PETIT Georges   1   197,73
ENTENTE COLOMBOPHILE RONCQ-HALLUIN
Année 2014
             
             
  AS-PIGEON DEMI-FOND VIEUX  
   
  Amateur OLIVIER Louis  
   
  Bague 28728 - Année 2011  
   
  Nbre de Prix 5  
   
  Coefficient 495,06  
   
             
             
             
  AS-PIGEON DEMI-FOND PIGEON 1 AN  
   
  Amateur OLIVIER Louis  
   
  Bague 30021 - Année 2013  
   
  Nbre de Prix 5  
   
  Coefficient 319,37  
   

 

Année ENTENTE COLOMBOPHILE   Catégorie VIEUX  
 
2014 RONCQ-HALLUIN   Discipline CALC/FED  
           
Place Amateur   Désignés   Coefficient
           
1 COECK Bernard   14   1590,17
2 HUCHETTE Serge rectif 13   1012.2
3 MULLIER Jean Marie   11   1267,38
4 BOCKSTAEL Pierre   10   1263,32
5 PETIT Georges   7   475,14
6 BAILLY Emile   6   426,44
7 DECAMP Bernard   6   857,00
8 MIHAI Adina et Dimitru   6   919,32
9 DUQUENOY Bruno   5   684,32
10 BRANLANT Marceau   5   809,32
11 BAZIN Jean Pierre   4   500,74
12 FAIDHERBE Alex   4   586,86
13 VANHAUWAERT Francis   3   276,93
14 DERAED Angélique   3   360,60
15 LABAERE Yvon   1   18,98
Année ENTENTE COLOMBOPHILE   Catégorie 1 AN  
 
2014 RONCQ-HALLUIN   Discipline CALC/FED  
           
Place Amateur   Désignés   Coefficient
           
1 OLIVIER Louis   8   526,99
2 PETIT Georges   7   368,68
3 BOCKSTAEL Pierre   5   724,04
4 VANHAUWAERT Francis   4   305,96
5 BRANLANT Marceau   4   472,10
6 HUCHETTE Serge   3   65,91
7 COECK Bernard   3   373,97
8 BAILLY Emile   2   267,48
9 MULLIER Jean Marie   1   12,89
10 MIHAI Adina et Dimitru   1   90,78
Année ENTENTE COLOMBOPHILE   Catégorie JEUNES  
 
2014 RONCQ-HALLUIN   Discipline CALC/FED  
           
Place Amateur   5 Désignés   Coefficient
           
1 DERAED Angélique   6   367,59
2 DUQUENOY Bruno   6   793,66
3 OLIVIER Louis   5   159,96
4 VANHAUWAERT Francis   3   373,88
5 MULLIER Jean Marie   3   547,84
6 DECAMP Bernard   1   35,64
7 BRANLANT Marceau   1   111,66
8 BAILLY Emile   1   136,16

 

ENTENTE COLOMBOPHILE RONCQ-HALLUIN
Année 2014
             
             
  AS-PIGEON LONGS COURS VIEUX  
   
  Amateur HUCHETTE Serge  
   
  Bague 370315/2011  
   
  Nbre de Prix 6  
   
  Coefficient 342,36  
   
             
             
             
  AS-PIGEON LONGS COURS PIGEON 1 AN  
   
  Amateur PETIT Georges  
   
  Bague 30241/2013  
   
  Nbre de Prix 4  
   
  Coefficient 184,98  
   
             
             
             
  AS-PIGEON LONGS COURS JEUNE  
   
  Amateur DUQUENOY Bruno  
   
  Bague 382310/2014  
   
  Nbre de Prix 3  
   
  Coefficient 360,55  
   

 

Places de 1er réalisées en GE ou DB CALC ou FED
     
     
RICHARDSONS André Femelles 6,04 ALBERT
PETIT Georges Vieux 4,05 FONTENAY
OLIVIER Louis Pig 1 An 27,04 ECOUEN
HUCHETTE Serge CALC 18,05 POITIERS
OLIVIER Louis VIEUX 25,05 ST JUST
COECK Bernard CALC VX GEN 14,06 JARNAC
OLIVIER Louis PIGVX 15,06 ECOUEN
BAILLY Emile DB CALC 21,06 ST VINCENT
PETIT Georges DB CALC BERGERAC 12,07
BRANLANT Marceau DB CALC AGEN 1 AN
HUCHETTE Serge DB CALC LIMOGES VX
     


TOUS LES RESULTATS

 

Si vous souhaitez consulter des résultats des semaines précédentes

ouvrez la rubrique " archives resultats ADF/VIT"

 

 

ECTN TOURCOING-NEUVILLE

CONCOURS INTERNATIONAUX

 

 

DIMITRU Adina et Mihai

16 Prix - 284 PTS

Aux 5 inscrits VIEUX

 

 

/../../../../uploaded/vroye23aout.pdf

/../../../../uploaded/froye23aout.pdf

RECTIFICATIF JEUNES DU 23 AOUT

/../../../../uploaded/jroye23aout.pdf

 

Bruno VERHEYE 1 en JEUNES ROYE du 23 AOUT

avec une soeur de nid  ce celui qui a fait 1er à FONTENAY

il y a 15 Jours

MARCHAND Daniel 1er FEMELLE ROYE DU 23 AOUT

MICHEL THULLIER 1er EN VIEUX ROYE DU 23 AOUT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

le 1er affichage des jeunes était celui de SECLIN - C'est RECTIFIE

 

/../../../../uploaded/552-v-178-limoges-24082014-1.pdf

 

/../../../../uploaded/552-j-179-limoges-24082014.pdf

 

DANIEL VANTIELCKE 1er du DB JEUNES ( 1 et 2 )

Serge HUCHETTE  remporte les 5 premiers du doublage LIMOGES VIEUX

 

 

 

 

/../../../../uploaded/soutvx160814.pdf

 

/../../../../uploaded/soutjs160814.pdf

 

DERYCKE PF 1er sur LA SOUTERRAINE JEUNES

 

FABIENNE FAIDHERBE

1er sur LA SOUTERRAINE VIEUX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

/../../../../uploaded/552-v-180-limoges-24082014.pdf

 

/../../../../uploaded/552-j-181-limoges-24082014.pdf

 

 

 

 

 

 



Championnat 2014

Attention...

Ces championnats sont ceux résultant de vos différentes places.

La dotation du championnat étant réservée aux membres

inscrits par cotisation " adhérent"

un classement  " ADHERENT"

sera édité par la suite

 

 

 

MARCHAND Franck Olivier 1er des 2CT en 1 AN et en JEUNES DEMI FOND

 

CHAMPIONNAT des 2 CANTONS PIGEONS 1 AN VITESSE
1 prix par 4 - Aux 5 inscrits - Addition des places
             
1 MARCHAND Franck Olivier 41   2035
2 OLIVIER Louis 41   3245
3 MARCHAND Daniel 40   3445
4 LENSEL Michel 34   2216
5 ROSE PF 31   2803
6 MERLEVEDE Maurice 30   2626
7 CARON VERSTRAETE 29   2731
8 VANDAELE Stéphane LO 28   2324
9 MONTAGNE Eric 26   1835
10 WAQUET Nadège 25   1867
11 VERHEYE Bruno 25   1955
12 LAMBIN Bruno 25   2591
13 THULLIER Michel 24   2224
14 MARCHAND Matthieu 23   1361
15 REQUIN Henri 23   2083
16 BLANPAIN Sébastien 22   2694
17 BLANPAIN PF 21   2073
18 CARPENTIER Jean Michel 20   1508
19 VANDAELE Stéphane AL 19   2130
20 DUPIRE Raymond 18   1296
21 BEHAGUE Benoît 18   1871
22 PEETERS Jean Claude 17   1848
23 VANTIELCKE Daniel 16   875
24 LENSEL Gontrand 16   1178
25 RASSEL René 16   1337
26 CARPENTIER Paul 16   1815
27 LIAGRE Jean Marc 16   2244
28 VERESSE Henri 15   1659
29 DELMOTTE Daniel 14   1884
30 MARCANT Patrick 14   2334
31 ROY Jean Robert 13   1062
32 DELEPAUL Jacques 13   1550
33 DELMOTTE Cécile 13   1748
34 MIOT Jean Louis 13   1753
35 SION Ghislain 13   1785
36 SAMSON KIPKA 13   1964
37 CARETTE Georges 13   2256
38 PETIT Georges 12   1032
39 LECLERCQ André 12   1265
40 VANDAELE Valère 12   1339
41 DESSEAUX Nicolas 12   1524
42 SERRURIER Eric 11   388
43 DUQUENOY Bruno 11   808
44 DERAMMELAERE Christian 11   1165
45 DELMOTTE Nathan 11   1217
46 DENNIN Ludovic 11   1336
47 MEURILLON Michel 11   1379
48 BUTTIN PF 11   1523
49 VANDENSTEEN Stéphane 11   1696
50 DELEU JCLM 11   1788

 

/../../../../uploaded/pdf2ct1anchampi.pdf

Cliquer pour voir le championnat des 1 an - La page est trop large

et les caractères trop petits pour ètre présentée normalement.

 

 

CHAMPIONNAT DE L'ADF VIEUX 
1 Prix par 4 - aux 5 premiers inscrits
             
1 MARCHAND Matthieu 42   3604
2 CARPENTIER Jean Michel 41   3271
3 VANDAELE Stéphane AL 41   4025
4 CARPENTIER Paul 38   2389
5 ROY Jean Robert 38   2959
6 VANCAENEGHEM André 36   2826
7 LECLERCQ André 34   3653
8 CARON VERSTRAETE 31   2822
9 THULLIER Michel 28   2811
10 MERLEVEDE Maurice 27   3469
11 OLIVIER Louis 24   2958
12 MARCHAND Daniel 22   2166
13 VANDAELE Valère 21   2691
14 REQUIN Henri 20   2933
15 CRESPEL Gaston 19   2332
16 DEWITTE PF 19   2544
17 DESSEAUX Nicolas 18   2190
18 DUPIRE Raymond 17   2927
19 MARCHAND Franck Olivier 16   1639
20 FOUCART Christian 16   2912
21 RANSON Philippe 15   1788
22 THEETEN Yann 13   1203
23 BLANPAIN PF 13   1790
24 RASSEL René 13   1823
25 LENSEL Michel 13   1985
26 DUQUESNE Miguel 13   2151
27 THERY Hervé 12   1439
28 VERESSE Henri 12   1490
29 RUHANT Albert 10   942
30 WAQUET Nadège 10   1190
31 CLEMENT Louis 10   1249
32 BLANPAIN Sébastien 10   1368
33 BUTTIN PF 10   1400
34 LAURIER Gérard 10   1558
35 LEJEUNE Dominique 9   963
36 DELMOTE Nathan 9   1076
37 POORTEMAN Eugène 9   1099
38 GRAVELAINE PF 9   1158
39 BECQ Jacquie 9   1363
40 BOURGEOIS Pierre 8   786
41 SAMSON KIPKA 8   950
42 OSSART Jean Claude 8   1180
43 DELEU Guy 8   1317
44 ROSE PF 8   1391
45 NOEZ PF 7   569
46 VANDAELE Stéphane LO 7   792
47 ROGER Christian 7   931
48 MARCHAND Gilbert 7   1334
49 MONTAGNE Eric 6   752
50 MIOT Bruno 6   754
51 DAUCHY François 6   807
52 BEHAGUE Benoit 6   896
53 DECUYPER Philippe 6   992
54 HUCHETTE Serge 6   1003
55 MAILLE DAMAGEUX 6   1114
56 ARPIN DEGAND 6   1132
57 BAYART Roger 6   1262

 

Voir en détail ce championnat vieux - cliquer sur le lien ci dessous

/../../../../uploaded/cci17082014-00002.bmp

 

 

CHAMPIONNAT DE L'ADF PIGEONS D'1 AN
1 Prix par 4 - aux 5 premiers inscrits
             
1 MARCHAND Franck Olivier 33   2884
2 MARCHAND Matthieu 30   2126
3 LENSEL Michel 23   2671
4 ROY Jean Robert 21   1982
5 CARON VERSTRAETE 20   1871
6 DUPIRE Raymond 19   2061
7 POORTEMAN Eugène 18   1879
8 MARCHAND Daniel 18   2164
9 BLANPAIN PF 18   2751
10 VANDAELE Stéphane AL 17   1596
11 THULLIER Michel 17   2159
12 OLIVIER Louis 16   1614
13 SAMSON KIPKA 16   2384
14 THEETEN Yann 16   2480
15 VANDAELE Valère 13   1392
16 LIAGRE Jean Marc 13   1860
17 CARPENTIER Jean Michel 12   450
18 CARPENTIER Paul 12   1509
19 FOUCART Christian 12   1567
20 DUQUESNE Miguel 11   885
21 RASSEL René 11   894
22 BEHAGUE Benoît 10   928
23 DESSEAUX Nicolas 10   1180
24 CRESPEL Gaston 10   1339
25 GONCALVES Jermy 9   825
26 BUTTIN PF 9   1050
27 SION Ghislain 9   1104
28 VANDENSTEEN Stéphane 9   1123
29 MIOT Bruno 9   1252
30 FOULON Pascal 8   481
31 WAQUET Nadège 7   679
32 BAYART Roger 7   823
33 VANCAENEGHEM André 7   914
34 BAILLY Emile 7   1013
35 DAUCHY François 7   1246
36 DELEU JCLM 7   1274
37 ROSE PC 6   610
38 MEURILLON Michel 6   969
39 BLANPAIN Sébastien 6   1059
40 REQUIN Henri 5   513
41 BIGOTTE Jean Marie 5   621
42 MULLIER Jean Marie 5   794
43 SALOMEZ Corinne 5   817
44 DERAED Angélique 5   894
45 BRANLANT Marceau 4   275
46 DELEU Guy 4   315
47 VERHEYE Bruno 4   343
48 DUQUENOY Bruno 4   362
49 LEBBRECHT Dominique 4   400
50 PETIT Georges 4   446

Pour voir le détail de ce championnat - cliquer sur le lien ci dessous

/../../../../uploaded/ccf19082014-00000.jpg

 

 

 

CHAMPIONNAT DE L'ADF FEMELLES
1 Prix par 4 - aux 5 premiers inscrits
             
1 POORTEMAN Eugène 38   4247
2 THULLIER Michel 30   4017
3 BUISINE Hervé 25   3439
4 MARCHAND Matthieu 21   1347
5 DERAMMELAERE Christian 19   1977
6 CARON VERSTRAETE 19   2426
7 BEHAGUE Benoît 18   1610
8 GEORGES Francis 18   1983
9 VANDAELE Stéphane AL 16   1783
10 VANDENSTEEN Daniel 15   2409
11 MARCHAND Daniel 14   1023
12 MARCHAND Franck Olivier 13   1315
13 VANDENSTEEN Stéphane 12   1353
14 ROGER Christian 12   1620
15 MASQUELIER Bernard 10   1448
16 DESOUSA José 9   267
17 DEBLOCK Jean Pierre 9   763
18 WAQUET Nadège 9   765
19 BAYART Roger 9   1053
20 MARCANT Patrick 8   1032
21 SAMSON KIPKA 8   1205
22 BLANPAIN Sébastien 8   1386
23 D'HULSTER Maximilien 7   840
24 RICHARDSONS André 7   872
25 MONTAGNE Eric 6   673
26 VANTIELCKE Daniel 6   712
27 MARCHAND Daniel 6   969
28 VANDENSTEEN Roger 6   1018
29 DELEU Guy 6   1140
30 BOCKSTAEL Pierre 6   1236
31 DERAED Angélique 4   380
32 BLANPAIN PF 4   416
33 VANDAELE Stéphane LO 4   537
34 MASQUELIER Patrici 4   668
35 LEJEUNE Dominique 3   290
36 SERRURIER Alain 3   385
37 CAUCHETEUX PF 3   453
38 LALLEMAND Pascal 3   458
39 RANSON Philippe 3   525
40 IRCIO DEBRUYNE 3   671
41 MIHAI Dimitru Adina 2   271
42 DESORME Vincent 2   303
43 DELEU JCLM 2   361
44 DESORME Frédéric 2   426
45 MIOT Bruno 2   466
46 RANSON PF 2   477
47 THULLIER Magalie 1   74
48 LATTREZ Pirre 1   88
49 KRUSZYNA Patrick 1   99
50 PEETERS Jean Claude 1   144

Pour voir en détail le championnat femelles - cliquer sur le lien ci dessous

/../../../../uploaded/cci17082014-00000(1).bmp

 

Eugène POORTEMAN 1er du CHAMPIONNAT ADF FEMELLES

 

 

1 Prix par 4 - aux 5 premiers inscrits JEUNES DEMI FOND
             
1 MARCHAND Franck Olivier 22   1879
2 LENSEL Michel 18   1723
3 MONTAGNE Eric 12   1664
4 POORTEMAN ugène 11   1264
5 SAMSON KPKA 11   1368
6 CARPENTIER Jean Michel 9   789
7 BLANPAIN PF 9   904
8 VANTIELCKE Daniel 8   682
9 DESORME Vincent 8   919
10 THULLIER Michel 8   978
11 BRANLANT Marceau 7   575
12 CRESPEL Gaston 7   995
13 DELEU Guy 7   1070
14 CARON VERSTRAETE 6   319
15 VANDAELE Stéphane LO 6   382
16 CARETTE Georges 6   558
17 VERHEYE Bruno 6   687
18 DONDAINE Freddy 6   1047
19 D'HULSTER Maximilien 5   439
20 BUISINE Hervé 5   439
21 DUBOIS Guy 5   606
22 DELEU JCLM 5   699
23 ROBITAILLIE Pierre 5   772
24 SION Djezon 4   193
25 MARCHAND Daniel 4   330
26 CARPENTIER Paul 4   333
27 ROGER Christian 4   401
28 LIAGRE Jean Marc 4   427
29 VANHAUWAERT Francis 4   428
30 MARCHAND Gilbert 4   676
31 BLANPAIN Sébastien 4   782
32 RANSON Philippe 3   272
33 DELATTRE Frédéric 3   281
34 MARCHAND Matthieu 3   348
35 SION Ghislain 3   352
36 DELMOTTE Eric 3   372
37 VANDEVYVER Daniel 3   402
38 CLEMENT Louis 3   450
39 DEMULDER DESMET 3   533
40 IRCIO DEBRUYNE 3   601
41 CONAN Pierre 3   604
42 GAMOT Tony 3   633
43 DECUYPER Philippe 2   127
44 REQUIN Henri 2   127
45 ROSE PF 2   166
46 WAQUET Nadège 2   212
47 BEELS Jean Marie 2   261
48 DESORME Frédéric 2   264
49 RIGAUX Sylvie 2   266
50 HASBROUCK Francis 2   272
51 RANSON PF 2   280
52 DEPECKER Vincent 2   290
53 DELEPAUL Jacques 2   392
54 PETIT Georges 2   399
55 BECQ Jacquie 2   484
56 MARCANT Patrick 1   12
57 MESA José 1   18
58 DELMOTTE Emile 1   25
59 DERAED Angélique 1   42
60 BOTTON Thomas 1   45

Pour voir en détail le championnat jeunes - cliquer sur le lien ci dessous

/../../../../uploaded/cci17082014-00001.bmp

MARCHAND Franck Olivier 1er du championnat ADF JEUNES

 

 



La chronique du moment

 

 

Mardi 26 Août 2014

 

Ce matin beaucoup d'entre nous étions réunis à ASCQ

pour dire un dernier adieu à notre ami 

Bernard DESSEAUX.

 

Cette semaine verra également le dernier concours de la saison

sur ST JUST , on annonce un temps à peu près......

Pourvu que ce soit vrai.

 

Le site a enregistré 50220 entrées , ce qui n'est pas mal.

On pourrait le faire vivre " MIEUX "

Merci à ceux qui m'ont envoyé des photos

pour faire vivre le résultat.

Mais il en a manqué beaucoup......

N'hésitez pas quand vous avez un beau résultat....

Avec les appareils modernes on fait des photos

très facilement.

 

quand vous faites plusieurs beaux résultats

on pourrait éditer un mini reportage

sur votre colonie....

 

Lors de vos remises de prix , pensez "PHOTO" également.

 

Merci d'avance et au plaisir de se rencontrer.

 

 

 

 



Calendrier

« Août 2014 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Rechercher sur le site

Newsletter

  • En inscrivant votre e-mail, vous recevrez gratuitement les bulletins d'information de les2cantons-ladf



Espace Membre

L'association

Notre combat

Nos projets

Nos manifestations

Livre d'or

Galerie photos (10)

Météo

Dimanche

min. 12 °

max. 21 °

Partiellement nuageux

Lundi

min. 14 °

max. 23 °

Partiellement nuageux

Mardi

min. 13 °

max. 24 °

Partiellement nuageux

Dons

Forum